Vous aimerez aussi…

Ancienne collection

Rack Mounting Kit pour DJ Console Rmx & DJ Control Steel

Fixez votre contrôleur DJ à un rack

  • Fixez votre contrôleur DJ à un rack
 

Description


2 oreilles de rack pour fixer votre console DJ

Pour les DJ qui souhaitent fixer leur consoler DJ à :

  • un rack de club
  • un rack mobile

 

Caractéristiques techniques

 

  • Oreilles pour Rack 6U
    • Solide (en métal)
    • Stylé (gris avec logos noirs)
  • Compatible avec:
    • Hercules DJ Console Rmx
    • Hercules DJ Control Steel
  • Prêt à fixer
    • 2 oreilles de rack
    • visserie complète


Dimensions

Oreilles de rack 6U (pour racks de 19" / 48 cm ) pour DJ Console Rmx et DJ Control Steel

 

Questions

1) Racks compatibles

Tous les racks disposant d’un emplacement 6U peuvent accueillir nos consoles:

  • racks fixes comme ceux utilisés dans les studios ou les clubs
  • racks mobiles (racks plus petits montés sur roulettes), transportables par voiture ou camionnette,
  • Flight cases (gamme Odyssey par exemple), compatibles avec le transport par avion.

 

2) Puis-je utiliser ces oreilles de rack pour fixer ma console Hercules sur un rack 7U ou 8U ?

Oui, les équipements rackables 6U peuvent être fixés à des racks 6U, 7U, 8U ou plus. Vous aurez plus d’espace derrière votre console si la taille de votre rack est supérieure à 6U, mais la largeur ne change pas : 48 cm (19’’).

 

3) Les oreilles de rack sont-elles identiques pour DJ Console Rmx et DJ Control Steel?

Oui, il n’y a qu’un seul modèle d’oreilles de rack. Ces oreilles possèdent plusieurs perçages positionnés pour une fixation sur consoles Rmx et Steel.

 

4) Ces oreilles de rack sont-elles compatibles avec DJ Console Mk2 ?

Non, DJ Console Mk2 ne possède pas d’orifices pour fixer des oreilles de rack.

 

Contenu de la boîte

 

L’emballage des oreilles de rack comprend:

  • 2 oreilles de rack
  • 4 vis M3 screws (à tête philips) pour fixer les oreilles de rack à votre console
  • 4 rondelles pour les vis M3
  • 4 vis M6 pour fixer les oreilles au rack
  • 4 rondelles pour les vis M6
  • 4 écrous pour les vis M6

 

Les champs marqués d’un astérisque sont obligatoires
x